Composition des Équipes

Voici les différentes équipes ainsi que l'objectif de chacune d'elle pour la saison 2023-2024

S1 : Top 3

Capitaine d'équipe : Xavier QUENET
Membres Masculins : 

  • CAUVIN Kévin 
  • CLEMENT Mathis
  • GAUDICHON Benoît 
  • LE CROM Xavier
  • QUENET Xavier 


Membres Féminins : 

  • DUDOUET Amélie 
  • FERRE Manuela
  • GETIN Clémence
  • ROUSSEAU Jennifer 
  • TCHOUDJINOFF Anna


S2 : Maintien

Capitaine d'équipe : Benjamin POLETTE

Membres Féminins : 

  • BACHELART Christine
  • DOUILLARD Leslie 
  • LE GALL Virginie
  • LEGRAND Amélie
  • LENOBLE Fanny
  • PAIN Valérie


Membres Masculins : 

  • COTTINEAU Maxime
  • CORRIGNAN Olivier 
  • DUFOSSE Hugo
  • GROSSIN Eric
  • LIEBUNDGUTH Jérémie
  • LOPEZ Romain
  • POLETTE Benjamin 
  • RAGOT Vincent 

S3 : Top 3

Capitaine d'équipe : Rémy Levesque

Membres Masculins : 

  • GUIHENEUF David
  • HECKERT Philipp 
  • LANAVE Simon 
  • LEVESQUE Gilles
  • LEVESQUE Rémy 
  • LIBERGE Vincent 
  • WAMBEKE Frédéric 


Membres Féminins : 

  • BOURGEOIS Raphaëlle
  • GUIHENEUF Virginie
  • MISSE Annabelle
  • RECOQUILLE Corine
  • THUAL Lucie 

Challenge Homme : Poule 1er / Top 3

Capitaine d'équipe : Thomas Kervadec 
Membres Masculins : 

  • BELLANGER Laurent
  • DUPAS Yann 
  • DUROCHER Quentin
  • FONTAINE Yoann
  • JOURDAIN Victorien 
  • KERVADEC Thomas 
  • LIAUMET Jordan


V1 : Maintien

Capitaine d'équipe : Vincent RAGOT

Membres Masculins : 

  • GAUDICHON Benoît 
  • GROSSIN Eric 
  • LE CROM Xavier 
  • RAGOT Vincent 
  • ROLLAND Gérard 

 


Membres Féminins : 

  • DUDOUET Amélie 
  • LENOBLE Fanny 
  • ROUSSEAU Jennifer 

V2 : Play-off 

Capitaine d'équipe : Romain LOPEZ
Membres Féminins : 

  • BACHELART Christine 
  • BOURGEOIS Raphaëlle
  • LE GALL Virginie


Membres Masculins : 

  • CORRIGNAN Olivier
  • LIEBUNDGUTH Jérémie
  • LOPEZ Romain 
  • POLETTE Benjamin 
  • QUENET Xavier 
  • WAMBEKE Frédéric

V3 : Montée

Capitaine d'équipe : Jean-Michel Mostaert

Membres Masculins :  

  • GUIHENEUF David
  • HECKERT Philipp
  • LEVESQUE Rémy
  • LIBERGE Vincent 
  • MOSTAERT Jean-Michel 
  • PANNETIER Julien


Membres Féminins : 

  • GUIHENEUF Virginie 
  • MISSE Annabelle
  • PAIN Valérie 
  • VALENT Stéphanie